Schiedsrichter-Ansetzungen

Hier findest du die SR-Ansetzungen der uckermärkischen Schiedsrichter.
Bitte beachte, dass kein Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit erhoben werden kann, da sich die Spielaufträge und Verfügbarkeiten der Sportfreunde bis zum tatsächlichen Anstoß am Mittelkreis teils häufig sowie kurzfristig verändern.

Für die Unparteiischen gilt natürlich ausschließlich die Ansetzung über das DFBnet! 

Stand: 08.12.2017// 01:00 Uhr

Änderungen vorbehalten


A-Junioren Bundesliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
B-Junioren Bundesliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
Oberliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
08.12.2017 19:30 FC Strausberg 1. FC Frankfurt Burda, Max Tegge, Eric Collin, Tobias
             
Brandenburgliga    Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
09.12.2017 13:00 MSV 1919 Neuruppin Ludwigsfelder FC Weitzmann, Uwe Collin, Tobias Jung, Christian
             
Landesliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
09.12.2017 13:00 FC Schwedt 02 FC 98 Hennigsdorf Stolzenburg, Andre Stabrey, Toni Wiese, Niklas
             
Landesklasse   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
09.12.2017 13:00 SV Altlüdersdorf II BSC Fortuna Glienicke Hoppe, Mathias Haas, Thomas Scholz, Marius
  13:00 SV Eintracht Göritz FSV Fortuna Britz 90 Petermann, Paul Schulz, Michael Gest, Harald
  13:00 FC 06 Einheit Grünow VfB Gramzow Wein, Chris Ziesing, Thomas Muchow, Frank
  13:00 Lindower SV Grün-Weiß SG Bornim Winkler, Christian Weber, Ulrich Kaufmann, Lutz
             
A-Junioren Brandenburgliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
10.12.2017 12:00 OFC Eintracht FC Eisenhüttenstadt Collin, Tobias Karbe, Dave Christian Müller, Dean
             
B-Junioren Brandenburgliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
C-Junioren Brandenburgliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
Dähn-Liga Uckermark   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
09.12.2017 13:00 City 76 Schwedt Eintracht Haßleben Damitz, Sven Kistel, Gerald Borchardt, Mirko
  13:00 Angermünder FC II Blücher Schenkenberg Bock, Sebastian Busse, Michael Neusüß, Lukas
  13:00 Fortuna Schmölln Heinersdorfer SV Richter, Ulf Richter, Hannes Walter, Daniel
  13:00 VfL Vierraden SV Boitzenburg Schultz, Detlef Wittig, Florian Wietzke, Michael
  13:00 Borussia Criewen Germania Lychen n. ö. Liebe, Karsten Lipski, Norbert
  13:00 SpG Parmen/Fürstenwerder FC Schwedt 02 II Hannemann, Nico Stellwag, Ringo Hartmann, Burkhard
  13:00 KSV Gollmitz SV 90 Pinnow Röhling, Jens Krumrey, Hans-Georg Müller, Enrico
             
Kreisliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
Kreisklasse   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
Alte Herren Großfeld   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
A-Junioren Landesklasse   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
B-Junioren Landesklasse   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
09.12.2017 10:00 SpG Angermünder FC/Prenzlau SC Victoria 1914 Templin Zengler, Roy    
             
C-Junioren Landesklasse   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
09.12.2017 10:00 FC Schwedt 02 FC Strausberg Sieh, Michel    
             
D-Junioren Landesliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
E-Junioren Landesliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
B-Junioren Kreisliga   Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2
             
C-Junioren Kreisliga     Schiedsrichter SR-Assistent 1 SR-Assistent 2

Werde Schiedsrichter!

Deine Vorteile im Überblick:

  • Trikots stellt dein Verein
  • wöchentliches Taschengeld
  • sportliche Betätigung und Verbindung zum Fußball
  • freier Eintritt zu allen Bundesligaspielen
  • u.v.m.
Der nächste Lehrgang findet vom 12.10.-14.10.2018 statt! Informiere dich HIER